Herzlich Willkommen beim SV Fronhofen e.V.
Herzlich Willkommen beim SV Fronhofen e.V. 

Aktuelle Vereinsführung

1.Vorsitzender

Jürgen Möhrle

Kornstr. 20,

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0171 4989992

eMail: vorstand@sv-fronhofen.de, moehrle@sv-fronhofen.de

2.Vorsitzender

Florian Thoma

Oberer Kirchberg 9

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/9355945

eMail: vorstand@sv-fronhofen.de

Finanzvorstand

Ralf Angerer

Unterer Kirchberg 13/1

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0151/11672113

eMail: finanzen@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiterin Freizeitsport

Agnes Sieber

Riedstr. 8

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 07505/597

eMail: freizeitsport@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Fussball

Dominik Deutelmoser

Tel: 0176/31261498

eMail: fussball@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Tennis

Markus Storrer

Kreuzacker 5

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/1493059

eMail: markus_storrer@web.de

eMail: tennis@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Tischtennis

Martin Sorg

Rathausstr. 15

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/21531810

eMail: tischtennis@sv-fronhofen.de

Schriftführer & Ansprechpartner Gebäude/Pächter

Alfons Schefold

Kornstr. 22

888273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/1417896

Mail: alfons-schefold@t-online.de

Gesamtjugendleiter

Reinhold Kühny

Baienstr. 15

88273 Fronreute-Baienbach

Tel: 0151/53579013

eMail: jugend@sv-fronhofen.de

Jugendsprecher

Lukas Heinz

Tel: 0176/82575596

Vereinsausschuss Koordinator Jugendfußball

(SGM F.F.E., www.sgm-ffe.de)

Joachim Müller

Waagstr.

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0160/98940994

                                 eMail: svf@mueller-jehle.de

Vereinsausschuss Bereich Jugend & Veranstaltungen

Max Köberle

Riedstr. 3

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0172/9103948

eMail: max.koeberle@gmx.de

Vereinsausschuss Bereich Veranstaltungen

Fabian Deutelmoser

Oberer Kirchberg 37

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/84866344

Mail: fab1987-bvb09@web.de

Vereinsausschuss Koordinator Mädchenfußball

Lorena Schmitz

Ergetsweiler Hang 8

Tel: 0176/41533714

 

Vereinsausschuss Koordinator Aktive & Platzangelegenheiten

Gerhard Schmitz

Ergetsweiler Hang 8

Tel: 0170/8523537

Vereinsausschuss Koordinator Herren Aktive & Spielbetrieb

Matthias Heinz

88273 Fronreute-Biltzenreute

Tel: 0176/62504161

eMail: heinzmatze@web.de

Vereinsausschuss Koordinator Frauen Aktive

Jeanette Kühny

Burgstr. 3

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0152/56168879

eMail: jeanette.kuehny@outlook.de

Vereinsausschuss Ansprechpartner Freundeskreis

Daniel Aust

Turmstr. 28,

Tel.: 07505/355

eMail: freundeskreis@sv-fronhofen.de

Unsere Sponsoren

zum Fanshop -->

Landkarte Bezirksliga Bodensee 2018/2019

Meister der Kreisliga A1

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Fronhofen e.V.