Herzlich Willkommen beim SV Fronhofen e.V.
Herzlich Willkommen beim SV Fronhofen e.V. 

Aktuelle Vereinsführung

1. Vorsitzender

Daniel Aust

Turmstr. 28

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel.: 07505/355

eMail: aust@sv-fronhofen.de

2.Vorsitzender

Florian Thoma

Oberer Kirchberg 9

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/9355945

eMail: thoma@sv-fronhofen.de

Finanzvorstand

Ralf Angerer

Unterer Kirchberg 13/1

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0151/11672113

eMail: finanzen@sv-fronhofen.de

Schriftführer

Jürgen Möhrle

Kornstr. 20

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0171 4989992

eMail: moehrle@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiterin Freizeitsport

Agnes Sieber

Riedstr. 8

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 07505/597

eMail: freizeitsport@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Fussball

Dominik Deutelmoser

Tel: 0176/31261498

eMail: fussball@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Tennis

Markus Storrer

Kreuzacker 5

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/1493059

eMail: markus_storrer@web.de

eMail: tennis@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Tischtennis

Martin Sorg

Rathausstr. 15

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/21531810

eMail: tischtennis@sv-fronhofen.de

Gesamtjugendleiter

Michael Kruwinnus

Große Bettna

88273 Fronreute-Staig

Tel: 0163/3648233

Mail: jugend@sv-fronhofen.de

Jugendsprecher

Lukas Heinz

Möllenbronn 8

88273 Fronreute-Möllenbronn

Tel: 0176/82575596

Vereinsausschuss Koordinator Herren Aktive & Spielbetrieb

Matthias Heinz

88273 Fronreute-Biltzenreute

Tel: 0176/62504161

eMail: heinzmatze@web.de

Vereinsausschuss Koordinator Aktive

Gerhard Schmitz

Ergetsweiler Hang

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/8523537

Vereinsausschuss Ansprechpartner Gebäude/Pächter

Alfons Schefold

Am Kohlplatz

888273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/1417896

Mail: alfons-schefold@t-online.de

Vereinsausschuss Bereich Jugend & Veranstaltungen

Max Köberle

Riedstr. 3

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0172/9103948

eMail: max.koeberle@gmx.de

Vereinsausschuss Bereich Veranstaltungen

Fabian Deutelmoser

Oberer Kirchberg 37

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/84866344

Mail: fab1987-bvb09@web.de

Vereinsausschuss Koordinator Frauen Aktive

Diana Schnetz

Brühlwiese 2

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0157/59520041

 

Vereinsausschuss Koordinator Mädchenfußball

Lorena Schmitz

Riedstraße

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/41533714

 

Corona Maßnahmen beim SV Fronhofen

Liebe Spieler(innen),

Liebe Gastmannschaften,

Liebe Zuschauer,

 

für die Durchführung der Fußballspiele im Häldelestadion Fronhofen gibt es Spielregeln zu beachten. Bitte informieren Sie sich hierüber.

 

Alle Spielregeln finden Sie HIER.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Fronhofen e.V.