Herzlich Willkommen beim SV Fronhofen e.V.
Herzlich Willkommen beim SV Fronhofen e.V. 

Aktuelle Vereinsführung

1. Vorsitzender

Daniel Aust

Turmstr. 28

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel.: 07505/355

eMail: aust@sv-fronhofen.de

2.Vorsitzender

Florian Thoma

Oberer Kirchberg 9

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/9355945

eMail: thoma@sv-fronhofen.de

Finanzvorstand

Ralf Angerer

Unterer Kirchberg 13/1

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0151/11672113

eMail: finanzen@sv-fronhofen.de

Schriftführer

Jürgen Möhrle

Kornstr. 20

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0171 4989992

eMail: moehrle@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiterin Freizeitsport

Agnes Sieber

Riedstr. 8

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 07505/597

eMail: freizeitsport@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Fussball

Dominik Deutelmoser

Tel: 0176/31261498

eMail: fussball@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Tennis

Markus Storrer

Kreuzacker 5

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/1493059

eMail: tennis@sv-fronhofen.de

Abteilungsleiter Tischtennis

Martin Sorg

Rathausstr. 15

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/21531810

eMail: tischtennis@sv-fronhofen.de

Gesamtjugendleiter

Michael Kruwinnus

Große Bettna

88273 Fronreute-Staig

Tel: 0163/3648233

Mail: jugend@sv-fronhofen.de

Jugendsprecher

Lukas Heinz

Möllenbronn 8

88273 Fronreute-Möllenbronn

Tel: 0176/82575596

Mail: jugendsprecher@sv-fronhofen.de

Vereinsausschuss Koordinator Herren Aktive & Spielbetrieb

Matthias Heinz

88273 Fronreute-Biltzenreute

Tel: 0176/62504161

eMail: heinz@sv-fronhofen.de

Vereinsausschuss Ansprechpartner Gebäude/Pächter

Alfons Schefold

Am Kohlplatz

888273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0170/1417896

Mail: schefold@sv-fronhofen.de

Vereinsausschuss Bereich Jugend & Veranstaltungen

Max Köberle

Riedstr. 3

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0172/9103948

eMail: koeberle@sv-fronhofen.de

Vereinsausschuss Bereich Veranstaltungen

Fabian Deutelmoser

Oberer Kirchberg 37

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/84866344

 

Vereinsausschuss Koordinator Frauen Aktive

Diana Schnetz

Brühlwiese 2

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0157/59520041

 

Vereinsausschuss Koordinator Mädchenfußball

Lorena Schmitz

Riedstraße

88273 Fronreute-Fronhofen

Tel: 0176/41533714

 

Achtung, wichtige Hinweise zu den Corona-Schutz-Maßnahmen bei Spielen im Fronhofener Häldelestadion finden Sie HIER

Alle Infos zu unserer neuen LED-Flutlichtanlage finden Sie hier

Alle Informationen zum Kinder- und Jugendschutz beim SVF finden Sie HIER

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV Fronhofen e.V.